Рейтинг@Mail.ru
Скворцова предупредила о росте заболеваемости гриппом в России - РИА Новости, 30.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скворцова предупредила о росте заболеваемости гриппом в России

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкМинистр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге по вопросу "О повышении эффективности системы лекарственного обеспечения в РФ". 16 ноября 2018
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге по вопросу О повышении эффективности системы лекарственного обеспечения в РФ. 16 ноября 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Ближайшая неделя будет сопровождаться ростом заболеваемости гриппом по всей территории России, заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на совещании с членами правительства.
"Сейчас процесс уже распространяется в Северо-Западный округ, Центральный, Приволжский", - заявила Скворцова.
Здание Министерства здравоохранения РФ в Рахмановском переулке в Москве
Минздрав предложил разрешить ввоз каннабиса в Россию для исследований
"По прогнозам нашего референс-центра по гриппу, ближайшая неделя будет сопровождаться ростом заболеваемости гриппом по всей территории страны. По прогнозам отличается средняя интенсивность... Превалировать будут штаммы гриппа A, сейчас уже это более 76%, примерно поровну AH1N1, похожий по структуре на свиной грипп и H3N2", - сказала министр.
Она также напомнила, что циркулирующие штаммы совпали с теми, что использованы в вакцине.
"Развернуто сейчас более 100 тысяч инфекционных коек, и есть дополнительный резерв. Более 15 тысяч инновационных коек. За последние два года мы переоснастили все инфекционные реанимации, в два раза нарастили число ЭКМО - экстракорпоральную мембранную оксигенацию. Готовность есть", - добавила министр.
Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила РИА Новости, что число регионов России, где заболеваемость гриппом и ОРВИ превышена, увеличилось с 13 до 23, при этом превышение недельных эпидпорогов составило от 60% до более чем 100%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала