Рейтинг@Mail.ru
Берлин назвал вопрос диверсификации поставок газа политическим - РИА Новости, 13.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Берлин назвал вопрос диверсификации поставок газа политическим

© Илья ПиталевРабочий на участке строительства газопровода "Северный поток-2"
Рабочий на участке строительства газопровода Северный поток-2
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 13 янв - РИА Новости. Диверсификация газовых поставок в Европу также является политической составляющей проекта "Северный поток — 2", наряду с транзитом газа через Украину, заявил на брифинге в понедельник официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.
"Вы знаете о противоречиях в связи с "Северным потоком — 2", вы знаете, что некоторые критики проекта чувствуют, что это может дойти до зависимости от российских поставок газа, что мы всегда опровергали. В этой связи есть очень ясное заявление правительства ФРГ о том, что мы несем ответственность за диверсификацию источников газовых поставок. Это тоже, если хотите, политическое заявление", - заявил Зайберт, отвечая на вопрос РИА Новости, остались ли политические составляющие в проекте "Северный поток — 2" после подписания соглашения между Россией и Украиной о транзите газа.
 Президент РФ Владимир Путин и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель во время совместной пресс-конференции по итогам встречи
Меркель: "с Россией и против США"
"Для нас всегда было ясно, что Украина должна остаться транзитной страной, и это было гарантировано благодаря подписанному 30 декабря документу между Россией и Украиной на будущие годы. Это очень важный и хороший сигнал", - добавил Зайберт.
«

На пресс-конференции в Москве в субботу президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель выразили поддержку проекту "Северный поток — 2". Меркель подчеркнула, что речь идет об экономическом проекте, и подвергла критике экстерриториальные санкции США против газопровода.

Дальнейший ход работы над проектом и возможные задержки относятся к темам, на которые "у правительства ФРГ нет ответов, так как это экономический проект и отвечать должны те, которые несут ответственность за это предприятие", добавил Зайберт.
Трубоукладочное судно Pioneering Spirit в Шведской исключительной экономической зоне
Месть за "Северный поток — 2": санкции ЕС против США — вопрос времени
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала