Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил подготовить доклад по пенсионерам-опекунам - РИА Новости, 13.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил подготовить доклад по пенсионерам-опекунам

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ проинформировать о мерах, принятых для гарантированного получения пенсионерами, которые осуществляют обязанности опекунов по договору о приемной семье на возмездной основе, страховой пенсии в полном объеме.
"Проинформировать о мерах, принятых в целях гарантированного получения пенсионерами, которые осуществляют обязанности опекунов (попечителей) по договору о приемной семье на возмездной основе, страховой пенсии в полном объеме с учетом всех индексаций и корректировок", - говорится в перечне поручений по итогам встречи президента с представителями общественности в городе Светлогорске Калининградской области, состоявшейся 31 октября 2019 года.
Инвалидная коляска
Путин поручил проработать вопрос финансовой поддержки инвалидов
Соответствующий доклад должен быть представлен до 15 февраля 2020 года.
Президент также поручил обеспечить реализацию проекта по развитию инфраструктуры велосипедного транспорта на территории Национального парка "Куршская коса", в том числе за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.
"Представить предложения по подготовке и проведению в Российской Федерации международных соревнований по кибатлетике "Cybathlon-2024", - говорится в перечне поручений.
Международный аэропорт Храброво в Калининграде
Путин поручил сделать перелеты для Калининградской области доступнее
Срок выполнения - 1 марта 2020 года.
Также Путин поручил провести анализ мероприятий и обобщить опыт Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов "ГАООРДИ" по созданию условий для сопровождаемого проживания лиц с ментальной инвалидностью и в случае его положительной оценки представить предложения о распространении такого опыта и об источниках финансового обеспечения соответствующих мероприятий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала