Рейтинг@Mail.ru
В Челябинске начали проверку после вспышки кишечной инфекции в детсаду - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Челябинске начали проверку после вспышки кишечной инфекции в детсаду

Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 13 янв – РИА Новости. Следственные органы начали проверку после поступления информации о том, что из детского сада Челябинска в лечебное учреждение поступили дети с кишечной инфекцией, сообщило в понедельник СУСК по региону.
По данным СК, 12 января региональные СМИ разместили информацию о поступлении воспитанников детского сада из Калининского района Челябинска в лечебные учреждения с признаками заболевания.
Детский сад
В Челябинской области 16 детей детсада пожаловались на боли в животе
«
"По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области проводится доследственная проверка", - говорится в сообщении.
В ходе проверки устанавливаются обстоятельства произошедшего, количество детей, поступивших в лечебные учреждения. Проведение проверки взято на контроль и.о. руководителя следственного управления, поясняет СК.
По данным управления Роспотребнадзора по региону, 11 января поступила информация о заболеваниях острой кишечной инфекцией детей, посещающих детский сад №444 Челябинска. Управлением проводится санитарно-эпидемиологическое расследование. Добавляется, что для установления источника инфекции в лаборатории исследуют материалы от больных, сотрудников пищеблока, смывов, проб готовой продукции, воды, дезинфицирующих средств.
Детский сад
Более 60 человек заболели кишечной инфекцией в детсаду Ханты-Мансийска
Как писал местный информпортал 74.ru, число заболевших детей может достигнуть 49 человек. Со слов родителей, одному из детей стало плохо в сончас 10 января – у него заболел живот и поднялась температура.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала