Рейтинг@Mail.ru
В Челябинской области 16 детей детсада пожаловались на боли в животе - РИА Новости, 23.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Челябинской области 16 детей детсада пожаловались на боли в животе

Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 23 дек – РИА Новости. Шестнадцать детей и два сотрудника детского сада №34 города Копейск Челябинской области, по данным на 23 декабря, обратились за помощью к медикам, у всех жалобы на боль в животе и температуру, сообщило управление Роспотребнадзора по региону.
Как ранее сообщала администрация Копейска, в детсаду №34 зафиксирована вспышка острого неуточненного гастроэнтероколита, было госпитализировано пять детей из разных групп и один взрослый – воспитатель (мама одного из заболевших детей). По данным на понедельник, количество заболевших увеличилось до девяти человек, один ребенок госпитализирован в Челябинске. Детский сад закрыт, там находятся медики, все сотрудники учреждения сдают анализы, результаты которых будут готовы 24 декабря, уточняла администрация.
Автомобили скорой помощи
Дети и учителя отравились после выброса газа под Нижним Новгородом
«
"Управление Роспотребнадзора по Челябинской области с 22 декабря проводит санитарно-эпидемиологическое расследование по регистрации заболеваний острой кишечной инфекции неустановленной этиологии среди детей детского сада №34 Копейского городского округа. По состоянию на 23 декабря, за медицинской помощью с жалобами на жидкий стул, температуру, боли в животе, головную боль обратились 16 детей и два сотрудника детского сада", - говорится в сообщении.
Специалистами управления Роспотребнадзора по региону организован комплекс противоэпидемических мероприятий, уточняют в ведомстве. В настоящее время, поясняется в сообщении, детский сад закрыт, 22 декабря была проведена генеральная уборка, также организована заключительная дезинфекция помещений.
Игрушка в палате детской больницы
В Ровенской области 12 школьников отравились конфетами
Для установления источника инфекции проводятся лабораторные исследования материала от больных, сотрудников детского сада, проб готовой продукции, смывов, воды, дезинфицирующих средств, ведется наблюдение за лицами, контактировавшими с заболевшими, поясняется в сообщении.
Ситуация остается на постоянном контроле управления Роспотребнадзора по области, добавляют в ведомстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала