Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровском крае ввели карантин после вспышки инфекции в интернате - РИА Новости, 13.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровском крае ввели карантин после вспышки инфекции в интернате

Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК , 13 янв - РИА Новости. Карантин вводится во всех учреждения социального обслуживания Хабаровского края после того, как в интернате для инвалидов в Солнечном районе 10 человек заболели острым гастроэнтеритом, сообщили журналистам в пресс-службе правительстве региона в понедельник.
Ранее сообщалось, что 10 пациентов интерната для престарелых и инвалидов, расположенного в Солнечном районе, с острым гастроэнтеритом госпитализированы в больницу. Жизнь пациентов вне опасности. СК проводит проверку.
"Принято решение закрыть на карантин все социальные учреждения Хабаровского края (учреждения социального обслуживания, к которым относятся интернаты и дома престарелых - ред.) до выяснения источника вспышки заболевания. Потому что есть поставщики, которые снабжают продукцией по несколько социальных учреждений. После того, как источник обнаружат, карантинные мероприятия будут пересмотрены", - сообщил представитель пресс-службы.
Как сообщила журналистам министр соцзащиты населения региона Светлана Петухова, в интернате в Солнечном районе проживают 70 инвалидов и граждан пожилого возраста.
Игрушка в палате детской больницы
В Ханты-Мансийске число заболевших кишечной инфекцией выросло до 73
«
"Первые признаки заболевания врачом выявлены 9 января, когда 10 января заболели еще трое, были приняты меры – введен карантин и масочный режим. Наблюдение за клиентами учреждения проводились каждые два часа, как только выявлялись новые заболевшие, их госпитализировали. Все 10 госпитализированных чувствуют себя хорошо", - сказала Петухова.
Она отметила, что распространение заболевание удалось избежать благодаря принятым мерам. Проводится служебная проверка. По ее словам, в последнее время социальные учреждения изменили формат работы, они стали более открытыми, пациенты могут посещать магазины и учреждения культуры, в интернат приходят посетители, в том числе, волонтеры.
Министр здравоохранения региона Александр Витько сообщил, что новых заболевших в интернате нет.
«
"Сегодня специалисты ЦРБ посетили дом престарелых, осмотрели всех тех, кто контактировал с заболевшими. Новых заболевших нет. Весь необходимый материал собран, направлен в вирусологическую лабораторию", - сказал Витько.
Женщина борется с гриппом
Ученые выяснили, как инфекции меняют человека
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала