Рейтинг@Mail.ru
Armenia Airways отменила рейс в Иран из соображений безопасности - РИА Новости, 12.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Armenia Airways отменила рейс в Иран из соображений безопасности

Пассажирский самолет в небе. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 12 янв - РИА Новости. Авиакомпания Armenia Airways сообщила на своей странице в Facebook об отмене воскресного рейса Ереван-Тегеран из соображений безопасности.
"Информируем, что запланированный на 12 января рейс AMW111/112 Ереван-Тегеран-Ереван авиакомпании Armenia Airways отменяется из соображений безопасности", - говорится в сообщении.
Также отмечается, что пассажиры рейса могут поменять билеты на другое время, обратившись в головной офис компании или к агентам по продаже. "Приносим извинения за неудобства, но мы в первую очередь заботимся о безопасности наших пассажиров", - заявили в компании.
По данным электронного табло ереванского аэропорта "Звартноц", рейс в Тегеран был запланирован в 15.00 мск.
Ранее представитель Armenia Airways сообщила РИА Новости, что авиакомпания продолжит полеты в иранскую столицу из Еревана. По ее словам, сейчас они выполняют четыре рейса в неделю, но в активный период, например весной, во время празднования иранского нового года – Новруза, полеты выполняются ежедневно, и даже дважды в день.
Пресс-секретарь ЗАО "Армения-Международные аэропорты" Сатеник Ованнисян, в свою очередь, сообщила РИА Новости, что регулярные рейсы в Тегеран из Еревана осуществляет лишь Armenia Airways.
На месте крушения пассажирского лайнера Украины Boeing 737-800 неподалеку от тегеранского международного аэропорта имени Имама Хомейни
Генштаб Ирана узнал причину авиакатастрофы Boeing еще в среду
Выполнявший рейс в Киев Boeing 737-800 "Международных авиалиний Украины" потерпел крушение вскоре после вылета из аэропорта Тегерана в среду. Погибли все бывшие на борту 176 человек: 167 пассажиров из Ирана, Украины, Канады, Германии, Швеции и Афганистана и девять членов экипажа.
В субботу иранские военные заявили, что украинский Boeing был сбит случайно, виной стал человеческий фактор: самолет пролетал рядом с военным объектом Ирана и был принят за вражеский. В Иране уточнили, что самолет приняли за крылатую ракету. Президент Ирана Хасан Роухани выразил соболезнования в связи с катастрофой и заявил, что глубоко сожалеет.
Полеты гражданских самолетов США уже запрещены над значительной частью Ближнего Востока, в том числе над Ираном, Ираком, Персидским и Оманским заливами, в связи с повышенной военной деятельностью и политической напряженностью на Ближнем Востоке. Китай заявил, что "внимательно следит" за воздушной безопасностью над Ираком и Ираном, но о приостановке полетов пока не уведомлял.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала