Рейтинг@Mail.ru
В Великобритании допустили, что США перестанут быть мировым лидером - РИА Новости, 12.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Великобритании допустили, что США перестанут быть мировым лидером

© Фото : Seaman Jarrod SchadАмериканские военные на борту авианосца John C. Stennis
Американские военные на борту авианосца John C. Stennis
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил в интервью изданию Sunday Times, что страна должна готовиться к ведению войн, не опираясь на поддержку Соединенных Штатов, поскольку те могут перестать быть мировым лидером.
"Я переживаю, что США могут отойти от лидирующей позиции в мире. Это было бы плохо как для мира, так и для нас. Мы готовимся к худшему исходу и надеемся на лучший", — заявил министр.
«

"За последний год США вывели войска из Сирии, (президент США. — Прим. ред.) Дональд Трамп выступил с заявлением по Ираку, в котором заявил, что НАТО должны прийти на смену и взять на себя большую роль на Ближнем Востоке. Убежденность 2010 года, что мы всегда будем частью коалиции США, просто более не отражает то, какое положение мы будем занимать", — добавил Уоллес.

Министр указал на то, что Великобритания сильно зависит от военной поддержки США. "Мы очень зависим от американского прикрытия с воздуха, от американских средств разведки, слежения. <…> Нам необходимо диверсифицировать наши средства", — сказал он.
Уоллес отметил, что надеется на то, что Британия займет более проактивную позицию при продвижении своих интересов в будущем как путем дипломатии, так и силами армии. "Президент (России Владимир. — Прим. ред.) Путин с экономикой вполовину меньше нашей (занимает) проактивную позицию. Французы занимают активную позицию, к которой мы вновь стремимся", — заявил он.
Запуск ракеты в Иране
Британские военные не пострадали от удара Ирана по базам в Ираке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала