Рейтинг@Mail.ru
Собянин отметил вклад Хабенского в развитие российского искусства - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Собянин отметил вклад Хабенского в развитие российского искусства

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкРоссийский режиссер и актер Константин Хабенский
Российский режиссер и актер Константин Хабенский
Российский режиссер и актер Константин Хабенский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с днем рождения народного артиста России Константина Хабенского, отметив его вклад в развитие российского искусства и приумножение традиций милосердия, сообщается на сайте мэра Москвы в субботу.
"Обладая высокими профессиональными и человеческими качествами, вы вносите большой вклад в развитие российского искусства и приумножение традиций милосердия. Ваши работы в театре и кино завоевали сердца миллионов зрителей в нашей стране и за рубежом. Искреннего уважения заслуживают осуществляемые вами благотворительные проекты, которые приносят помощь и надежду больным детям и их родителям, утверждают ценности добра и отзывчивости в нашем обществе", - приводятся слова из поздравления мэра.
Российский режиссер и актер Константин Хабенский
Хабенский рассказал, что его радует в российском кинематографе
Константин Хабенский родился в 1972 году в Санкт-Петербурге. В 1990 году поступил в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии. В 1996 году он перешел в московский театр "Сатирикон" имени Аркадия Райкина, позже был принят в труппу МХТ имени А.П. Чехова.
Наибольшую популярность артисту принес сериал "Убойная сила", а также фильмы "Ночной дозор" и "Дневной дозор". Среди других киноработ актера роли в фильмах "Ирония судьбы. Продолжение", "Адмиралъ", "Выкрутасы", в телесериале "Белая гвардия".
В 2008 году актер учредил собственный благотворительный фонд, который занимается организацией помощи детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала