Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор объяснил, как детям следует смотреть телевизор - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор объяснил, как детям следует смотреть телевизор

© Fotolia / Alexandr VasilyevМальчик смотрит телевизор
Мальчик смотрит телевизор
Мальчик смотрит телевизор. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 янв — РИА Новости. Роспотребнадзор дал советы для просмотра телевизора детьми, рекомендации размещены на сайте ведомства.
В частности, эксперты указали, что чаще всего взрослые не контролируют расстояние, с которого ребенок смотрит телевизор, освещение и время, проведенное около экрана.
Специалисты ведомства напомнили, что ребенок должен смотреть телевизор в присутствии родителей. Расстояние от глаз до экрана — не менее трех метров. Рекомендуется, чтобы дети до семи лет не смотрели телевизор более получаса в день. Лимит для подростков в возрасте от 11 до 18 лет — один-три часа.
Смартфон
Эксперт оценил советы Роспотребнадзора по использованию смартфона
Ранее в Роспотребнадзоре рассказали, как безопасно использовать мобильный телефон. Так, в тексте, размещенном на официальном сайте ведомства, говорится, что разговор не должен превышать двух минут, а минимальная пауза между звонками — не менее 15 минут. Кроме того, очки с металлической оправой при разговоре рекомендуется снимать, так как металл может привести к увеличению интенсивности электромагнитного поля, воздействующего на пользователя.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала