Рейтинг@Mail.ru
Роскосмос призвал изменить закон о госзакупках - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Роскосмос призвал изменить закон о госзакупках

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Госкорпорация "Роскосмос" готовит предложения в правительство по изменению законодательства о госзакупках, чтобы избежать разорения своих предприятий, сообщили РИА Новости в пресс-службе госкорпорации.
В Роскосмосе прокомментировали поданный в арбитражный суд Москвы 10 января иск к Космическому центру имени Хруничева почти на 13 миллиардов рублей. Госкорпорация объяснила его требованием законодательства в случае ненадлежащего исполнения обязательств по контракту.
Космический центр имени Хруничева
Роскосмос подал к Центру Хруничева иск на почти 13 миллиардов рублей
По данным на март 2019 года, долги предприятия составляли 80 миллиардов рублей. Для его финансового оздоровления в прошлом году в Роскосмосе приняли очередную программу поддержки. На прибыль Центр Хруничева планирует выйти как минимум в 2024 году.
"В настоящее время корпорацией подготовлены предложения по изменению законодательства, которые будут в установленном порядке рассмотрены правительством РФ. Указанные изменения позволят обеспечить соразмерность санкций допущенным исполнителями контрактов нарушениям, сохранив при этом финансовую стабильность предприятий", - сказали в пресс-службе Роскосмоса.
Стенд с логотипом Федерального космического агентства Роскосмос
Рогозин признал наличие ущерба "Роскосмосу" от западных санкций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала