Рейтинг@Mail.ru
США ввели санкции против восьми высокопоставленных чиновников из Ирана - РИА Новости, 10.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время похоронной церемонии генерала Корпуса стражей исламской революции Касема Сулеймани в Тегеране
Конфликт США и Ирана

США ввели санкции против восьми высокопоставленных чиновников из Ирана

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 10 янв - РИА Новости. США в пятницу ввели санкции против восьми иранских официальных лиц, ответственных за удар по базам с американскими военными, заявил в рамках брифинга для журналистов глава американского минфина Стивен Мнучин.
"Мы предпринимаем действия против восьми иранских высокопоставленных чиновников, которые участвовали в дестабилизации ситуации (в регионе) и были вовлечены в атаку баллистическим ракетами во вторник", - заявил он.
Санкции, в частности, были введены в отношении секретаря Высшего совета национальной безопасности (SNSC) Ирана, бывшего министра обороны страны Али Шамхани, члена Совета по целесообразности (совещательный орган при высшем руководителе Ирана), военачальника, бригадного генерала Мохаммада Реза Нагди.
Санкции также введены в отношении Али Асгара Хеджази - "высокопоставленного должностного лица в аппарате верховного лидера, отвечающего за безопасность", и Мохсена Коми - заместителя советника по международным делам в аппарате верховного лидера и советника верховного лидера по международным связям.
Добыча нефти
Новые санкции против Ирана могут поднять цену нефти, считает эксперт
Отношения США и Ирана еще более обострились после гибели в начале января в Ираке иранского генерала Касема Сулеймани в результате американской спецоперации. Иран в ответ выпустил ракеты по базам в Ираке, где расположен военный контингент армии США. По данным Вашингтона, никто из граждан США не пострадал.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала