Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал максимально чутко откликаться на запросы крымчан - РИА Новости, 10.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал максимально чутко откликаться на запросы крымчан

Читать ria.ru в
ЯЛТА, 10 янв - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости максимально чутко откликаться на проблемы и запросы жителей Крыма, заниматься дальнейшим повышением качества их жизни.
"Нужно повышать качество жизни на полуострове, развивать городскую, социальную инфраструктуры, ориентироваться на самые высокие и передовые стандарты", - сказал Путин на совещании по вопросам развития Крыма и Севастополя.
Он отметил, что нужно сосредоточиться не только на повышении туристической привлекательности полуострова, но и на улучшении жизни людей, которые проживают в Крыму постоянно.
"Нужно максимально чутко понимать запросы людей и откликаться на эти запросы, быстрее принимать соответствующие решения, давно назревшие проблемы надо решать", - заметил президент.
Президент РФ Владимир Путин на церемонии открытия движения по железнодорожной части Крымского моста
Путин призвал обратить внимание на проблемы водоснабжения в Крыму
Он добавил, что прежде всего нужно обратить внимание на "дальнейшее повышение качества жизни", в частности, ремонт домов, реконструкцию инженерных сетей, благоустройство придомовых территорий и общественных пространств, парков, скверов, набережных, причем не только в курортных и туристических зонах, но и во всех населенных пунктах полуострова.
"Надо предметно посмотреть и оценить состояние городской среды в Крыму, навести здесь порядок, в том числе используя ресурсы национальных проектов. Второе - решительных, просчитанных действий требует укрепление региональной системы коммуникаций, имея в виду строительство и ремонт местных автодорог, железнодорожных платформ и вокзалов, обновление подвижного состава пригородного сообщения. Это все то, чем жители региона пользуются практически в ежедневном режиме", - заявил Путин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала