Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал обратить внимание на проблемы водоснабжения в Крыму - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал обратить внимание на проблемы водоснабжения в Крыму

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин на церемонии открытия движения по железнодорожной части Крымского моста
Президент РФ Владимир Путин на церемонии открытия движения по железнодорожной части Крымского моста
Читать ria.ru в
ЯЛТА, 10 янв — РИА Новости. Президент Владимир Путин отметил, что за последние годы было многое сделано для раскрытия потенциала Крыма и Севастополя, но еще предстоит решить немало проблем.
"Сделано много, но еще не все, еще предстоит поработать над проблемами водоснабжения, водоотведения, решением экологических вопросов, которыми здесь, похоже, вообще никто никогда и не занимался", — сказал глава государства на совещании, посвященном развитию полуострова.
Особого внимания, по его словам, требует и отрасль здравоохранения, которая находится в плачевном состоянии.
"Не хватает специалистов, здания и оборудование больниц и поликлиник изношены. Причем мы говорим о таких же проблемах в масштабах страны в целом — здесь хуже, чем в целом по России", — добавил Путин.
 Владимир Путин
Путин призвал максимально чутко откликаться на запросы крымчан
Тем не менее он подчеркнул, что удалось немало сделать для раскрытия потенциала Крыма и Севастополя и их интеграции в общее социальное, правовое, хозяйственное и гуманитарное пространство России.
«

"Важным, во многом определяющим фактором стало создание и расширение магистральной инфраструктуры. Понятно, что это самое основное, это фундамент, базис, без которого развиваться вообще невозможно", — сказал президент.

По его словам, масштабные проекты, в том числе строительство Крымского моста и аэропорта, — это только база для дальнейшего развития Крыма.
"Проекты, конечно, дали серьезный импульс для деловой, социальной активности, позволили повысить туристическую привлекательность региона, создать новые рабочие места и открыть дополнительные возможности для бизнеса и инвестиций", — заключил Путин.
Владимир Путин отметил плачевное состояние здравоохранения в Крыму
Путин заявил о плачевном состоянии здравоохранения в Крыму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала