Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценил советы Роспотребнадзора по использованию смартфона - РИА Новости, 10.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт оценил советы Роспотребнадзора по использованию смартфона

© Depositphotos.com / Im_YanisСмартфон
Смартфон
Смартфон. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Рекомендации Роспотребнадзора по безопасному использованию мобильного телефона практически неприменимы в реальной жизни, например, начинать говорить через 10-20 секунд после начала вызова и разговаривать не более 2 минут, заявил РИА Новости гендиректор АНО "Цифровые платформы" Арсений Щельцин.
В пятницу Роспотребнадзор опубликовал рекомендации, как безопасно пользоваться мобильным телефоном, чтобы минимизировать потенциальный вред для здоровья. Так, разговор по телефону не должен длиться более 2 минут, минимальная пауза между звонками должна быть не менее 15 минут. Держать трубку нужно на расстоянии от уха, за нижнюю ее часть и вертикально, так как затухание радиоволн происходит пропорционально квадрату пройденного расстояния.
Смартфон
Роспотребнадзор дал рекомендации по использованию мобильных телефонов
Кроме того, по мнению ведомства, очки с металлической оправой при разговоре рекомендуется снимать, так как наличие такой оправы может привести к увеличению интенсивности воздействия электромагнитного поля на пользователя. Также не рекомендуется класть мобильные телефоны рядом с собой во время сна.
По мнению эксперта, этим советам сложно следовать в реальной жизни. "К сожалению, сложно назвать эти рекомендации действительно полезными. Конкретные параметры, при которых не рекомендуется использовать телефон, заменены на субъективные суждения. А сами рекомендации почти неприменимы в реальной жизни. Мы не можем надолго ограничить себя от телефона, говорить "ало" через 10-20 секунд после начала вызова и разговаривать всего не более двух минут", - заявил Щельцин.
Смартфон
Ученые рассказали об опасности ночного режима на смартфоне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала