Рейтинг@Mail.ru
Президент Абхазии не намерен уходить в отставку - РИА Новости, 10.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Абхазии не намерен уходить в отставку

© Sputnik / Стрингер | Перейти в медиабанкАбхазские оппозиционеры штурмуют здание администрации президента Республики Абхазия в Сухуме. 9 января 2020
Абхазские оппозиционеры штурмуют здание администрации президента Республики Абхазия в Сухуме. 9 января 2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 янв — РИА Новости. Президент Абхазии Рауль Хаджимба не собирается уходить в отставку, сообщил РИА Новости первый заместитель руководителя его администрации Дмитрий Шамба.
«

"Ради достижения общенационального согласия и сохранения стабильности президент считает необходимым обсуждать все вопросы за столом переговоров", — пояснил он.

Шамба добавил, что Хаджимба помнит о данном ранее обещании оппозиции дожидаться решения Верховного суда по итогам президентских выборов и действовать строго в правовом поле.
"Понимая бесперспективность своих требований в суде, оппозиция решила перейти к радикальным методам", — процитировал он президента.
Кадры с митинга у здания администрации президента Абхазии
Опубликовано видео беспорядков у администрации президента Абхазии

Что происходит в Абхазии

Оппозиция недовольна тем, как рассматривается дело проигравшего президентские выборы Алхаса Квицинии, а также расследованием перестрелки в Сухуме в ноябре 2019 года, низким социально-экономическим положением и коррупцией в стране.
Накануне протестующие, требуя отставки главы государства, ворвались в его администрацию. К этому времени в здании не осталось сотрудников президентского офиса.
После экстренного заседания совбеза Хаджимба заявил, что силовые структуры перевели на усиленный режим, а в случае необходимости он введет в республике чрезвычайное положение.
Парламент Абхазии рекомендовал Хаджимбе покинуть пост президента "в связи с напряженной общественно-политической обстановкой в республике и во избежание дальнейшей дестабилизации в обществе".
В администрации главы государства считают, что отставка "может только осложнить общественно-политическую ситуацию и привести к необратимым последствиям для страны".
Беспорядки в Абхазии
9 января 2020, 21:04
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала