Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко заявил, что не договорился с Россией по нефти - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко заявил, что не договорился с Россией по нефти

Читать ria.ru в
МИНСК, 9 янв — РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что до сих пор не договорился с Владимиром Путиным по поставкам нефти.
«

"Почему мы до сих пор с президентом России не договорились по нефти? Потому что Россия хочет, чтобы мы купили у них нефть по ценам выше мировой. Где это видано? Поэтому я и отказался от такой нефти и прямо заявил: если не будет поставок по мировой цене из России, мы найдем эту нефть в другом месте", — приводит слова Лукашенко Sputnik Беларусь.

Президент отметил, что Минск уже нашел такую нефть.
Нефтеперерабатывающий завод в городе Новополоцке
Источник объяснил, почему нефтеконтракты с Минском не согласованы
В конце декабря белорусский лидер провел телефонные переговоры с российским премьером Дмитрием Медведевым. Как сообщала пресс-служба Лукашенко, стороны достигли договоренности об организации "конкретной работы по поставкам углеводородного сырья" в Белоруссию.
Кроме того, Медведев и Лукашенко обсудили заключение контрактов и условились продолжить работу в этом направлении. Позже президент республики побеседовал с российским министром энергетики Александром Новаком: стороны затронули вопрос конкретных графиков и компаний, которые будут поставлять нефть в республику.
Источник РИА Новости сообщал, что Москва и Минск не согласовали контакты из-за нежелания белорусских НПЗ платить рыночную цену за нефть. Собеседник агентства отмечал, что поставки нефти из России на условиях 2019 года будут дешевле других поставок с мирового рынка минимум на 1,6 миллиарда долларов в год при их стандартном годовом объеме в 24 миллиона тонн.
Четвертого января Минск начал оформлять документы на прокачку первой партии нефти, закупаемой по цене, которая исключает премию поставщикам.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Лукашенко предрек Белоруссии непростой год
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала