Рейтинг@Mail.ru
Дислоцированных в Ираке эстонских военных перебросили в Кувейт - РИА Новости, 09.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время похоронной церемонии генерала Корпуса стражей исламской революции Касема Сулеймани в Тегеране
Конфликт США и Ирана

Дислоцированных в Ираке эстонских военных перебросили в Кувейт

Читать ria.ru в
ХЕЛЬСИНКИ, 9 янв - РИА Новости. Дислоцированные в Ираке эстонские военнослужащие, которые находились на американской военной базе Эйн-аль-Асад, в четверг были переброшены в Кувейт, сообщила пресс-служба Главного штаба Сил обороны Эстонии.
"Служившие на американской авиабазе Эйн-аль-Асад шесть эстонских военных инструкторов во второй половине дня добрались до Кувейта. Таким образом, теперь все семь эстонских военнослужащих, которые находились в Ираке в рамках миссии "Непоколебимая решимость" (Inherent Resolve), переместились в Кувейт", - говорится в сообщении.
По данным Главного штаба, в среду в Кувейт из Ирака прибыл полковник Тыну Мийл, который служит старшим штабным офицером в штабе операции "Непоколебимая решимость" и отвечает за весь эстонский контингент в Ираке.
Ситуация на Ближнем Востоке резко обострилась после того, как в ночь на 3 января США провели в районе международного аэропорта Багдада операцию против иранского генерала Касема Сулеймани и заместителя главы иракского шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандиса, которых в Вашингтоне считают причастными к организации нападения на американское посольство в Багдаде 31 декабря 2019 года. Верховный лидер Ирана Али Хаменеи пообещал отомстить США за смерть Сулеймани.
Прощание с Касемом Сулеймани в Тегеране. 6 января 2020
Кувейт опроверг сообщения о предоставлении базы для удара США по Ираку
В ночь на среду иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) заявил о начале операции возмездия за убийство Сулеймани. Ракеты класса "земля-земля" были выпущены из Ирана по американской базе Эйн-аль-Асад на западе Ирака и базе в Эрбиле, где расположен военный контингент армии США.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала