Рейтинг@Mail.ru
Около 1,7 миллиона льготников МО получают компенсацию на вывоз мусора - РИА Новости, 09.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Около 1,7 миллиона льготников МО получают компенсацию на вывоз мусора

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Жители Московской области имеют право на ежемесячную компенсацию расходов по оплате за обращение с отходами. Деньги уже получили примерно 1,7 миллиона льготников, пенсионеров и предпенсионеров, сообщил телеканал "360" со ссылкой на министра социального развития региона Ирину Фаевскую.
На данный момент компенсацию получили свыше 522 тысяч пенсионеров и предпенсионеров Подмосковья.
"Беззаявительно компенсацию получили более 522 тысяч пенсионеров и предпенсионеров региона. Льготникам, которые получают меру социальной поддержки за жилищно-коммунальные услуги, компенсация за обращение с твердыми коммунальными отходами предоставляется в рамках этой льготы в соответствующем размере", – рассказала Ирина Фаевская.
По поручению губернатора Московской области компенсация установлена в размере 30% для неработающих пенсионеров в возрасте до 70 лет. 50% получают пенсионеры, достигшие 70 лет, 100% – 80 лет. Выплату рассчитывают, опираясь на стандарты: 42 квадратных метра полагается на одного жителя, 21 – на каждого из семьи из двух человек, 18 – на каждого из семьи из трех и более человек. Начисляют компенсацию с начала месяца.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала