Рейтинг@Mail.ru
"Автодор" заявил о снижении смертности на платных дорогах - РИА Новости, 09.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Автодор" заявил о снижении смертности на платных дорогах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Травматизм со смертельными последствиями на дорогах "Автодора" за 2019 год снизился на 20%, количество раненых – на 4%, а количество ДТП - на 8%, сообщила пресс-служба госкомпании.
"Количество дорожно-транспортных происшествий на дорогах госкомпании "Автодор" снизилось на 8 процентов в ушедшем году по сравнению с 2018-м. За восемь лет, с 2011 года, аварийность уменьшилась на 48 процентов. Статистика травматизма с тяжелыми (смертельными) последствиями ушла в минус на 20 процентов в 2019 году, а количество раненых – на 4 процента", - говорится в сообщении.
Также отмечается, что по сравнению с 2011 годом количество погибших снизилось на 62%.
Автомобиль скорой медицинской помощи
Смертность на российских дорогах за год снизилась на 8%
При этом, сообщает "Автодор", сеть скоростных дорог, находящихся в управлении госкомпании, увеличилась. Так, в 2019 году компанией введено в эксплуатацию более 200 километров участков дорог федерального значения. Общая протяженность скоростных платных автодорог на конец 2019 года составила более 1440 километров, увеличившись по сравнению с 2018 годом более чем на 50%.
Добавляется, что в 2019 году дорожники реализовали комплекс мероприятий для повышения безопасности. Так, продолжилась работа по разделению встречных потоков на дорогах, установке металлического барьерного и тросового ограждения, устройству освещения, шумовых полос и другие мероприятия.
"Автодор" - глобальный инфраструктурный инвестиционный холдинг, развивающий и эксплуатирующий автомагистрали, скоростные автомобильные дороги и придорожную инфраструктуру за счет применения механизмов государственно-частного партнерства.
Платные дороги России
27 ноября 2019, 15:10
Инфографика
Платные дороги РоссииПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала