Рейтинг@Mail.ru
В медорганизациях Якутии ввели строгий санитарный режим из-за кори - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В медорганизациях Якутии ввели строгий санитарный режим из-за кори

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Строгий санитарно-противоэпидемический режим введен в медицинских организациях Якутии в связи с заболеваемостью корью, проводится расследование каждого случая заболевания, сообщили РИА Новости в пресс-службе Роспотребнадзора.
«
"Выдано более 800 предписаний в адрес руководителей объектов о проведении противоэпидемических мероприятий, введен строгий санитарно-противоэпидемический режим в медицинских организациях, проводится эпидемиологическое расследование каждого случая заболевания", - говорится в сообщении.
Медицинские работники прививают девочку против кори в городе Гома, ДР Конго
Число погибших от кори в ДРК превысило шесть тысяч человек
Всего в республике зарегистрировано 69 случаев заболевания корью, более 70% составляют взрослые, большинство заболевших не имеют прививок от кори, подчеркнули в ведомстве.
Для локализации вспышки заболевания в регионе развернут дополнительный инфекционный стационар для госпитализации больных корью и с подозрением на корь, уточнили в пресс-службе.
«
"Для медицинских работников (педиатров, терапевтов, станций скорой медицинской помощи, акушер-гинекологов) проведены семинары по вопросам клиники, диагностики, эпидемиологии кори. Развернута широкая информационно-разъяснительная работа среди населения по профилактике кори и необходимости проведения вакцинации", - добавили в Роспотребнадзоре.
В рамках подчищающей иммунизации против кори прививки сделали уже 13,5 тысячи жителей региона, в том числе организаторы массовых мероприятий, работники торговли и транспорта, отметили в пресс-службе.
Вирус кори (синий) поражает В-клетки, отвечающие за иммунную память
Вакцина от кори защищает от многих других заболеваний, доказали ученые
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала