Рейтинг@Mail.ru
Ливанский суд начал слушание по делу Карлоса Гона - РИА Новости, 09.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ливанский суд начал слушание по делу Карлоса Гона

© REUTERS / Mohamed AzakirКарлос Гон
Карлос Гон
Карлос Гон. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕЙРУТ, 9 янв - РИА Новости. Ливанский суд начал слушание по делу бывшего главы концерна Nissan Карлоса Гона, судьи выслушают позиции бизнесмена в связи с выдачей "красной метки" Интерпола и по факту его визита в Израиль, сообщил РИА Новости источник в суде.
Ранее ливанские адвокаты рассказали РИА Новости, что группа адвокатов уже обратилась в прокуратору с просьбой о рассмотрении факта визита Гона в Израиль и встречи с высокопоставленными лицами там. Адвокаты считают, что так Гон напрямую нарушил законы Ливана, запрещающие визит ливанцев на оккупированные территории Палестины. Другая группа адвокатов, напротив, полагает, что сторона считает, что факт его визита не является прямым поводом для судебного преследования, так как существует ряд нюансов.
Карлос Гон
Карлос Гон объяснил побег из Японии отсутствием правосудия в стране
"Цель заседания - выслушать доводы Гона по двум основным вопросам: "красная метка", выданная Интерполом, и заявление, поданное против него со стороны группы ливанских адвокатов в связи с его визитом в Израиль",- рассказал собеседник агентства.
Прибытия Гона в суд дежурившие на месте журналисты не видели. Источник рассказал агентству, что Гон вошел в здание через "специальный вход".
Гон в среду на пресс-конференции в Бейруте заявил что не намерен укрываться от правосудия и готов доказать свою невиновность по всем предъявленным ему японской стороной статьям.
Бывший глава автоконцерна Nissan Карлос Гон во время пресс-конференции в Бейруте. 8 января 2020
Ливан рассмотрит дело Карлоса Гона в своем правовом поле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала