Рейтинг@Mail.ru
Карлос Гон объяснил побег из Японии отсутствием правосудия в стране - РИА Новости, 08.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карлос Гон объяснил побег из Японии отсутствием правосудия в стране

Читать ria.ru в
БЕЙРУТ, 8 янв - РИА Новости. Карлос Гон объяснил свое решение направиться из Японии в Ливан вопреки запрету на выезд побегом от "отсутствия правосудия" и незаконного судебного преследования.
Карлос Гон, который находился под домашним арестом в Токио, в конце декабря сбежал. Он на частном самолете через Стамбул добрался до Бейрута, откуда официально заявил о своем местонахождении. Японская сторона требует выдать Гона для его ареста. Интерпол передал ливанской стороне "красную метку" для задержания бизнесмена.
«
"Я убежал не от правосудия, а от отсутствия правосудия и судебного преследования", - заявил Гон на пресс-конференции в Бейруте.
Ливанский бизнесмен обвинил Японию в нарушении прав человека, безосновательном заключении его в одиночную камеру и в полном запрете на общение с родными и близкими.
Карлос Гон
Гона вывезли из Японии в ящике двое американцев, сообщает СМИ
"Меня зверски оторвали от моей семьи, друзей и партнеров и на протяжении нескольких месяцев я был без доступа к адвокату", - отметил Гон.
Гон поблагодарил ливанские власти, заявив, что он гордится тем, что он ливанец и заявил, что "Ливан - единственная страна, которая встала на его сторону в сложный период".
Гон и его правая рука Грег Келли были арестованы 19 ноября 2018 года по подозрению в том, что экс-глава Nissan декларировал не все свои доходы, и Келли, предположительно, помогал ему в этом.
Сумма сокрытых от декларирования доходов с 2010 по 2017 год оценивается в 8 миллиардов иен (около 71 миллиона долларов). Кроме того, Гона подозревают в том, что он покрыл за счет компании убытки, понесенные им в результате частных инвестиций. Убытки составили 1,85 миллиарда иен (по курсу на тот момент — около 21 миллиона долларов).
Карлос Гон
В Японии выдали ордер на арест жены Гона за дачу ложных показаний
Весной прошлого года адвокаты Гона внесли залог в размере 1,5 миллиарда иен (около 15 миллионов долларов), после чего его отпустили под подписку о невыезде. До суда, который должен был состояться в Японии весной 2020 года, он не имел права покидать пределы страны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала