Рейтинг@Mail.ru
Эскалация конфликта с Ираном зависит от США, заявил Пушков - РИА Новости, 08.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время похоронной церемонии генерала Корпуса стражей исламской революции Касема Сулеймани в Тегеране
Конфликт США и Ирана

Эскалация конфликта с Ираном зависит от США, заявил Пушков

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредседатель комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Алексей Пушков
Председатель комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Алексей Пушков
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 янв — РИА Новости. Решение быть или не быть большой войне на Ближнем востоке принимается не в Иране, а в США. Об этом заявил российский сенатор Алексей Пушков.
«

"Эскалация теперь зависит только от США: Тегеран заявил, что готов ограничиться двумя ударами по военным базам США в Ираке. Поэтому союзники США должны сейчас призывать к сдержанности не Иран, а Вашингтон", — написал он в Twitter.

Американские военные в ходе спецоперации убили иранского генерала Касема Сулеймане. Тегеран пообещал отомстить и в ночь на среду нанес удары по двум базам, где располагается военный контингент США.
Американский лидер Дональд Трамп уже заявлял, что если Тегеран совершит атаку, то Вашингтон нанесет "быстрый и сильный удар" по 52 целям в стране.
Президент Ирана Хасан Роухани
В Иране пообещали "отрезать ногу" США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала