Рейтинг@Mail.ru
Дым от австралийских пожаров достиг Бразилии - РИА Новости, 08.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дым от австралийских пожаров достиг Бразилии

© AFP 2024 / Murray Staff / Royal Australian Air ForcВид с самолета на дым от лесных пожаров в регионе Нового Южного Уэльса, Австралия. 7 января 2019
Вид с самолета на дым от лесных пожаров в регионе Нового Южного Уэльса, Австралия. 7 января 2019
Вид с самолета на дым от лесных пожаров в регионе Нового Южного Уэльса, Австралия. 7 января 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 янв — РИА Новости. Дым от лесных пожаров в Австралии, перейдя Тихий океан и южноамериканский континент, достиг южной Бразилии, сообщает частная бразильская метеорологическая компания MetSul.
Ранее сообщалось, что дым от пожаров в Австралии достиг Чили и Аргентины. Дым можно было заметить почти над всеми южными и центральными городами Чили.
"Дым от пожаров в Австралии, находящийся в атмосфере, придает сегодня утром сероватый цвет небу над Ливраменто (штат Риу-Гранди-ду-Сул на юге Бразилии), хотя облаков нет", — сообщает MetSul в Twitter.
Наибольшая концентрация дыма наблюдается на юго-западе штата на границе с Уругваем.
Компания отметила, что риска для здоровья нет, поскольку дым находится на большой высоте и не влияет на качество воздуха у поверхности.
В Австралии выгорели уже миллионы гектаров земли, огонь за последние месяцы унес жизни 17 человек, уничтожил тысячу домов, по некоторым оценкам, погибли восемь тысяч коал и сотни тысяч других животных. В некоторых местах пожары настолько сильны, а дым такой густой, что тушить их с воздуха невозможно. Власти направляют корабли ВМС и авиацию в пострадавшие районы. На юго-восточном побережье Австралии проходит масштабная эвакуация в связи с пожарами.
Лесные пожары в Австралии
В Австралии более трех тысяч военных будут бороться с пожарами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала