Рейтинг@Mail.ru
ШОС призвала к сдержанности на фоне эскалации на Ближнем Востоке - РИА Новости, 07.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ШОС призвала к сдержанности на фоне эскалации на Ближнем Востоке

© Sputnik / Табылды Кадырбеков | Перейти в медиабанкГенеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества Владимир Норов
Генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества Владимир Норов
Генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества Владимир Норов. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 7 янв - РИА Новости. Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) выражает обеспокоенность в связи со сложившейся ситуацией на Ближнем Востоке, призывает стороны к максимальной сдержанности, заявил генсек ШОС Владимир Норов во время встречи с послом Ирана в КНР Мохаммадом Кешаварз-Заде.
«
"Выражаем обеспокоенность происходящими событиями в регионе и призываем все стороны проявлять максимальную сдержанность в поисках наиболее оптимального политико-дипломатического решения этого конфликта, а также не допустить дальнейшей эскалации напряженности на Ближнем Востоке", - сказал Норов, слова которого приводят пресс-служба организации.
Люди во время похорон генерал-майора Касема Сулеймани и командира Абу Махди аль-Мухандиса в Тегеране
Иран подготовил 13 сценариев мести США за убийство Сулеймани
Он подчеркнул, что ШОС выступает против любого применения силы в международных отношениях, напомнив, что уважение суверенитета и территориальной целостности является основополагающим принципом Устава ООН.
«
"ШОС последовательно подчеркивает необходимость твердой приверженности целям и принципам Устава ООН, решения всех вопросов на основе взаимных консультаций, невмешательства во внутренние дела, взаимного уважения территориальной целостности, неприменения военной силы или угрозы силой, отказа от одностороннего военного превосходства и других общепризнанных норм международного права, направленных на поддержание мира и безопасности", - добавил Норов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала