Рейтинг@Mail.ru
Цены на золото обновили максимум с 2013 года - РИА Новости, 06.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на золото обновили максимум с 2013 года

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 янв — РИА Новости. Цены на золото выросли на 2,3 процента и побили рекорд апреля 2013 года. Драгоценный метал сейчас торгуется на уровне 1588,13 доллара за унцию. Причиной роста цен стало обострение ситуации на Ближнем Востоке, сообщило издание Bloomberg.
Другие драгметаллы также резко выросли в цене. Стоимость палладия на спотовом рынке составила рекордные 2030,28 доллара за унцию.
Прощание с Касемом Сулеймани в Тегеране. 6 января 2020
Иран пригрозил США "вторым Вьетнамом" из-за убийства Сулеймани
Цена на серебро обновила максимум сентября прошлого года и достигла 18,5081 доллара за унцию.
При этом, как сообщает издание, аналитики Goldman Sachs ждут, что золото будет расти в цене быстрее нефти, а темпы роста будут еще более высокими, чем сейчас.

Ближневосточное обострение

В конце декабря американские войска нанесли удар по объектам шиитской группировки "Катаиб Хезболла" в Ираке и Сирии, после чего их сторонники начали штурм посольства США в Багдаде.
В ночь с четверга на пятницу Пентагон провел операцию возле международного аэропорта Багдада, в результате которой погибли командующий силами специального назначения "Кудс" генерал Касем Сулеймани, а также заместитель главы иракского шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандис. В Вашингтоне их считали причастными к организации нападений на представительство в Багдаде.
Десантник армии США готовится к вылету на Ближний Восток из Форт-Брэгга, Северная Каролина, США. 4 января 2020
Китайские СМИ: возможно, ирано-американская война уже рядом
МИД Ирака назвал американскую операцию нарушением суверенитета страны, власти начали готовить механизм вывода иностранных войск.
В свою очередь, в Тегеране пообещали нанести удар по американским военным объектам. Советник верховного лидера Ирана Али Хаменеи Хосейн Дехган накануне заявил, что "именно Америка начала войну", и пообещал подготовить "достойный ответ" на убийство Сулеймани. Так политик отреагировал на слова Трампа, который ранее пригрозил нанести удар по 52 объектам в Иране.
В российском МИД заявили, что смерть Сулеймани вызовет эскалацию напряженности в регионе. Глава дипломатического ведомства Сергей Лавров назвал действия США нарушением международного права.
Протестующие c плакатами с Касемом Сулеймани, который был убит в результате авиаудара США в Ираке
Убийство иранского генерала обнажает слабость США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала