Рейтинг@Mail.ru
Опубликованы кадры нападения на американскую базу в Кении - РИА Новости, 09.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опубликованы кадры нападения на американскую базу в Кении

© REUTERS / STRINGERСотрудник полиции Кении неподалеку от военной базы США в округе Ламу, на которую было совершено нападение боевиков радикальной исламистской группировки "Аш-Шабаб"
Сотрудник полиции Кении неподалеку от военной базы США в округе Ламу, на которую было совершено нападение боевиков радикальной исламистской группировки Аш-Шабаб
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 янв — РИА Новости. Журналистка Самира Савлани опубликовала в Twitter видео нападения боевиков на американскую военно-морскую базу в Кении.
На кадрах видны последствия атаки на объект, а также дым, поднимающийся над базой в округе Ламу на побережье Индийского океана.
Нападение произошло утром по местному времени. Отмечается, что в результате инцидента погибли один американский военнослужащий и двое работников по контракту Пентагона.
Как сообщил комиссар округа Ирунгу Мачария, атака боевиков была отражена. По информации местных СМИ, кенийские военные нанесли ответные удары по террористам.
Американские военные в Ираке
Коалиция США подтвердила два нападения вблизи своих баз в Ираке
Ответственность за нападение взяла на себя группировка "Аш-Шабаб", имеющая тесные связи с "Аль-Каидой"*. Движение противостоит центральному правительству Сомали и препятствует гуманитарной деятельности ООН.
*Запрещенная в России террористическая организация.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала