Рейтинг@Mail.ru
Вооруженные силы Египта провели учения на Средиземном море - РИА Новости, 04.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вооруженные силы Египта провели учения на Средиземном море

© AP Photo / Amr NabilВоеннослужащий египетской армии в Каире
Военнослужащий египетской армии в Каире
Читать ria.ru в
КАИР, 4 янв - РИА Новости. Армия Египта провела в одном из районов Средиземного моря военные учения, говорится на странице ВС страны в Facebook.
Сообщается, что в учениях принял участие один из египетских "Мистралей", а также подводная лодка и подразделения морского спецназа.
"Отрабатывалось взаимодействие различных подразделений ВМС при наземно-морских операциях с использованием всех видов техники и вооружения, тактическое планирование, координация действий сил спецназа", - говорится в заявлении египетских военных.
Средиземноморские военные учения Египта проходят на фоне обострившейся ситуации в регионе. В конце прошлого года правительство нацсогласия соседней с Египтом Ливии запросило у Турции военную помощь перед лицом наступления сил восточной Ливийской национальной армии Халифы Хафтара на Триполи. Сообщалось, что речь идет о "воздушной, наземной и морской" военной поддержке для отражения наступления. Парламент Турции 2 января большинством голосов разрешил отправку турецких военных в Ливию. Египет, как и большинство арабских стран, выступает категорически против возможного военного вмешательства Турции в ливийский конфликт и неоднократно заявлял о возможном обострении ситуации во всем регионе Средиземноморья.
Здание МИД Египта
Египет осудил одобрение парламентом Турции отправки военных в Ливию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала