Рейтинг@Mail.ru
Госдеп и МВБ США запретили TikTok на служебных устройствах - РИА Новости, 04.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдеп и МВБ США запретили TikTok на служебных устройствах

© AP Photo / Pablo Martinez MonsivaisЗдание Госдепартамента США в Вашингтоне
Здание Госдепартамента США в Вашингтоне
Здание Госдепартамента США в Вашингтоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 янв - РИА Новости. Госдепартамент и министерство внутренней безопасности США запретили сотрудникам запускать на служебных устройствах приложение социальной сети TikTok, которой владеет китайская компания ByteDance, сообщает газета Washington Times.
Ранее сообщалось, что военнослужащие ВМС США не смогут получить доступ к внутренней сети ведомства, если у них на телефоне будет установлено приложение TikTok. Как заявил представитель киберкомандования ВМС США Дейв Бенхэм, решение об отказе в доступе к внутренней сети пользователям TikTok было принято в рамках "противодействия существующим и возникающим угрозам".
"Приложение TikTok не одобрено к использованию на государственных устройствах в госдепартаменте… Сотрудникам рекомендуется загружать только одобренные коммерческим приложения на вверенные им государственные устройства", - заявила представитель госдепа.
С аналогичным заявлением выступило и министерство внутренней безопасности США.
TikTok пока не прокомментировал запрет госорганов США на использование приложения на служебных устройствах.
Ранее американские сенаторы Чарльз Шумер и Том Коттон направили письмо на имя директора Национальной разведки Джозефа Магуайра с просьбой "провести оценку рисков национальной безопасности", которые представляет набирающее популярность китайское приложение. Особую озабоченность законодателей вызвали опасения о том, что чувствительная личная информация пользователей может попасть в руки правительства Китая, а также что приложение может манипулировать контентом и прибегать к цензуре. TikTok в ответ заявила, что ее деятельность не подвержена влиянию ни одного правительства мира, в том числе китайского.
Соцсеть TikTok
Соцсеть TikTok заявила о готовности локализовать данные россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала