Рейтинг@Mail.ru
В МВБ США оценили потенциальные угрозы из-за убийства Сулеймани - РИА Новости, 03.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МВБ США оценили потенциальные угрозы из-за убийства Сулеймани

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 3 янв – РИА Новости. Угроз территории США после убийства в Ираке американскими военными иранского генерала Касема Сулеймани сейчас нет, заявил исполняющий обязанности министра внутренней безопасности США Чэд Вулф.
"Министерство внутренней безопасности готово противостоять и бороться с любыми угрозами, с которыми сталкивается наша родина. Хотя в настоящее время нет никаких конкретных, заслуживающих доверия угроз против нашей родины (территории США – ред.), министерство продолжает следить за ситуацией и работать с нашими федеральными, государственными и местными партнерами для обеспечения безопасности каждого американца", - говорится в заявлении.
Демонстранты во время акции протеста против убийства Касема Сулеймани
Крупнейший просчет. Совбез Ирана отреагировал на убийство США генерала
Вулф также сообщил, что он провел совещания, чтобы оценить потенциальные новые угрозы и ответные действия для реагирования на "постоянно меняющийся характер угроз".
В четверг Пентагон подтвердил, что США провели операцию против командующего спецподразделением "Кудс" иранского Корпуса стражей исламской революции Сулеймани. Среди погибших, помимо Сулеймани, был заместитель командира ополчения Абу Махди аль-Мухандис, которого госсекретарь США Майк Помпео обвинил в нападении на американское посольство в Багдаде 31 декабря. Верховный лидер Ирана Али Хаменеи пообещал отомстить за смерть Сулеймани.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала