Рейтинг@Mail.ru
Богданов поговорил с главой временного правительства на востоке Ливии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Богданов поговорил с главой временного правительства на востоке Ливии

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЗаместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов
Заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов
Заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 янв - РИА Новости. Спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов обсудил ситуацию в Ливии с главой временного правительства, базирующегося на востоке страны, Абдаллой Тини, заявили в российском дипведомстве.
Сообщается, что беседа состоялась 2 января, в этот же день турецкий парламент большинством голосов принял законопроект, который позволяет отправлять войска в Ливию.
Председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по международным делам Леонид Слуцкий
Слуцкий прокомментировал возможную отправку турецких военных в Ливию
"По инициативе ливийской стороны состоялся телефонный разговор специального представителя президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя министра иностранных дел России Михаила Богданова с главой Ливийского временного правительства, базирующегося на востоке страны, Абдаллой Тини, в ходе которого состоялся обмен мнениями по последнему развитию событий в Ливии и вокруг нее", - говорится в сообщении МИД РФ.
«
"С российской стороны была подтверждена неизменная позиция в поддержку решения всех вопросов национальной повестки дня в Ливии через налаживание инклюзивного межливийского диалога с конечной целью создания в стране единых эффективных структур государственного управления, обеспечивающих территориальную целостность и суверенитет Ливии", - отметили в российском дипведомстве.
После свержения и убийства ливийского лидера Муаммара Каддафи в 2011 году Ливия фактически перестала функционировать как единое государство. Сейчас в стране царит двоевластие. На востоке заседает избранный народом парламент, а на западе, в столице Триполи, правит сформированное при поддержке ООН и Евросоюза Правительство национального согласия во главе с Файезом Сарраджем. Власти восточной части страны действуют независимо от Триполи и сотрудничают с армией маршала Халифы Хафтара, который с апреля не прекращает попыток захватить Триполи.
Турецкие военные
Политолог прокомментировал детали турецкой военной помощи Ливии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала