Рейтинг@Mail.ru
В Иране заявили о попытке США сорвать совместные с Россией учения - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Иране заявили о попытке США сорвать совместные с Россией учения

© AP Photo / Ebrahim NorouziФрегат ВМС Ирана
Фрегат ВМС Ирана
Читать ria.ru в
МОСКВА/ТЕГЕРАН, 2 янв РИА Новости. США и их союзники пытались сорвать военно-морские учения Ирана, России и Китая в северной части Индийского океана, сообщило агентство Tasnim со ссылкой на командующего иранскими ВМС Хосейн Ханзади.
«

"Во время совместных военно-морских учений Ирана, России и Китая американцы и их союзники провели экстренное заседание, целью которого было сорвать процесс совместных морских маневров с нашими двумя союзниками", — сказал Ханзади.

Однако, добавил он, путем "отвлекающих действий" их планы удалось расстроить.
Иранские моряки приветствуют российский сторожевой корабль Ярослав Мудрый во время совместных военно-морских учений России, Ирана и Китая в Индийском океане
Иран предостерег от слежки за совместными учениями с Россией
Совместные маневры военно-морских сил Ирана, России и Китая под названием "Пояс морской безопасности" прошли 27-30 декабря в северной части Индийского океана и Оманском заливе. Как сообщал РИА Новости посол Ирана в Москве Казем Джалали, целью учений была отработка мер по борьбе с терроризмом и морским пиратством, а также обеспечение региональной безопасности.
Министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф ранее подчеркивал, что "Пояс морской безопасности" не направлен против других стран.
Маневры проходили на фоне стремления Вашингтона создать коалицию по обеспечению безопасности вод рядом с Ираном и череды инцидентов, произошедших в регионе Персидского залива — Ормузского пролива летом этого года.
Тактические учения сторожевого корабля Балтийского флота Ярослав Мудрый
Безопасность Персидского залива: США снова не поспевают за Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала