Рейтинг@Mail.ru
Летчики ЗВО опробуют авиатренажеры нового поколения - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Летчики ЗВО опробуют авиатренажеры нового поколения

© Фото : Минобороны РФСамолет Су-27 на одном из аэродромов ЗВО
Самолет Су-27 на одном из аэродромов ЗВО
Самолет Су-27 на одном из аэродромов ЗВО. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 2 янв – РИА Новости. Летчики смешанной авиационной дивизии Западного военного округа в 2020 году опробуют авиатренажер для подготовки на боевые самолёты Су-30СМ, Су-34, Су-35С, сообщили журналистам в пресс-службе ЗВО.
"В течение 2020 года летчикам предстоит налетать более 800 часов на каждом типе авиационных симуляторов, а также выполнить более 3000 нештатных ситуаций и особых случаев", - говорится в сообщении.
Новые тренажеры позволят летчикам отработать взлеты и посадки на различные аэродромы, полеты в простых и сложных метеоусловиях, нештатные ситуации, отказы систем, а также применение авиационных средств поражения по различным целям.
Летчикам первого класса предстоит налетать не менее 20 часов, пилоты второго и третьего класса проведут в кабинах авиационных тренажеров 30 и 40 часов соответственно.
Современные авиационные тренажерные комплексы выполнены в виде реальной кабины самолета. Они смонтированы в интерактивной сфере, воссоздающей воссоздать 100% присутствия в системе коллимационной визуализации. В свою очередь шестиступенная динамическая система позволяет пилотам ощущать созданную ими нормальную, продольную и боковую перегрузки.
Приборы в кабине пилота авиатренажера
Эксперт: в России нет тренажеров для обучения высшему пилотажу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала