Рейтинг@Mail.ru
Осужденных разрешили трудоустраивать за пределами колоний-поселений - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Осужденных разрешили трудоустраивать за пределами колоний-поселений

© РИА Новости / Александр ТемновШвейный цех, где работают заключенные
Швейный цех, где работают заключенные
Швейный цех, где работают заключенные. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 янв – РИА Новости. Осужденных в России можно трудоустраивать за пределами исправительных центров и колоний-поселений на специально созданных для них участках, соответствующий закон, подписанный президентом РФ в июле 2019 года, вступил в силу с 1 января.
Раньше колонии-поселения в вопросах трудоустройства осужденных были привязаны к месту своей дислокации. Приговоренные к принудительным работам заключенные также должны были находиться в пределах исправительного центра. Законодательная новелла призвана с минимальными затратами федерального бюджета расширить возможности использования труда осужденных-поселенцев и осужденных к принудительным работам в различных отраслях экономики.
Здание Государственной Думы РФ. Архивное фото.
Комитет ГД поддержал проект, регламентирующий работу ОНК в тюрьмах
Участки колоний-поселений и исправительных центров теперь могут создаваться на территории предприятий, которые трудоустраивают осужденных, но только пределах территорий, где находятся сами исправительные учреждения.
Предполагается, что организации, в которых будут работать осужденные, должны предоставлять им общежития и имущество, необходимые для соблюдения установленного порядка и условий отбывания лишения свободы, а также оказывать содействие администрации учреждений в материально-бытовом и медико-санитарном обеспечении осужденных.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала