Рейтинг@Mail.ru
Премьер Греции заявил о завершении эпохи кризиса и демагогии - РИА Новости, 01.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Греции заявил о завершении эпохи кризиса и демагогии

© Фото : пресс-служба премьер-министра ГрецииПремьер-министр Греции Кириакос Мицотакис
Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис
Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис. Архивное фото
Читать ria.ru в
АФИНЫ, 1 янв - РИА Новости. Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис заявил, что в политической жизни страны после длительного периода падения и демагогии началась новая эпоха и Греция уверенно движется вперёд.
В новогоднем поздравлении премьер раскритиковал политику предыдущего правительства и пообещал лучшее будущее.
Партия "Новая демократия" Мицотакиса победила в мае 2019 года на выборах в Европарламент, а в июле на досрочных парламентских выборах и смогла самостоятельно сформировать правительство. Коалиция радикальных левых СИРИЗА Алексиса Ципраса после 4,5 лет пребывания у власти оказалась в оппозиции.
"В первой половине 2019 года закончился долгий цикл понижения, отсутствия безопасности и демагогии. Весна и лето означали изменение эпохи и в политической жизни страны. Выборы 7 июля проложили путь для меньших налогов, лучшей работы и большей безопасности. И для развития для всех", - заявил Мицотакис в новогоднем обращении.
Здание парламента в Афинах, Греция
Парламент Греции принял закон, направленный на выход страны из кризиса
По его словам, только такая политика изменит имидж страны.
"Уже видно, что ветер оптимизма дует вокруг нас. Создается новая национальная самоуверенность... В 2020 году мы оставляем позади разделение, ложь и бессилие. И мы уверенно движемся вперед", - сказал премьер.
По его словам, ситуация в экономике улучшается, жизнь становится безопаснее и наводится порядок.
"Мы вступаем в третье десятилетие XXI века, которое приносит беспрецедентные проблемы. От геостратегической нестабильности на планете и климатического кризиса до "взрыва" технологий и его последствий. Все это требует открытого мышления и смелых действий", - заявил он.
По словам Мицотакиса, общество готово к этому.
"Геополитические проблемы нас не пугают. Право на нашей стороне. У нас есть сильные союзники. У нас есть способность отвергать любые вызовы нашим суверенным правам", - заявил премьер-министр Греции.
"Мы все еще находимся в начале трудного пути возрождения нашей родины. Первые успехи теряют смысл, если не имеют преемственности и продолжения... В нашем путешествии в 2020 году мы также столкнемся с трудностями. Однако я уверен, что мы их преодолеем", - сказал Мицотакис.
Греция вступила в Новый год с серьезным внешнеполитическим кризисом - резко обострились отношения с Турцией. Две страны, являющиеся союзниками по НАТО, не могут решить вопрос о разделении морских зон и определения границ исключительной экономической зоны. Афины рассчитывают на поддержку США в конфликте с Турцией.
Премьер-министр Кириакос Мицотакис на выставке в Салониках, Греция
Премьер Греции заявил о выходе страны из кризиса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала