Рейтинг@Mail.ru
На Ставрополье осудили студента, напавшего с кислотой на трех девушек - РИА Новости, 31.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Ставрополье осудили студента, напавшего с кислотой на трех девушек

Читать ria.ru в
ПЯТИГОРСК, 31 дек - РИА Новости. Суд на Ставрополье приговорил к пяти годам колонии студента колледжа, который напал с кислотой на трех несовершеннолетних летом 2017 года в Ставропольском крае, сообщает Буденновский городской суд.
Ранее СК РФ сообщал, в сентябре 2018 года был задержан 19-летний житель Буденновска, студент медицинского колледжа, которого подозревают в нападении с кислотой на трех несовершеннолетних летом 2017 года. Отмечалось, что полиция проверила почти тысячу ранее судимых и освободившихся из колонии, прежде чем задержать обвиняемого, также для проверки на причастность к преступлениям были отобраны образцы ДНК у более чем двух тысяч человек.
Шамиль Чапаров
Дело кислотного маньяка. Кто изуродовал школьниц в Буденновске
"По совокупности преступлений, окончательно Чапарову Ш.М. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденный взят под стражу в зале суда", - говорится в сообщении.
Как отмечается, в ходе судебного заседания подсудимый свою вину в совершении инкриминируемых деяний не признал, однако его виновность полностью подтвердилась показаниями потерпевших и их законных представителей, показаниями свидетелей и исследованными в судебном заседании письменными материалами дела.
«
"При назначении наказания суд учитывал характер и степень общественной опасности совершённых преступлений, данные, характеризующие личность подсудимого, наличие обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого, и отсутствие обстоятельств, отягчающих его наказание", - отмечает пресс-служба.
Приговор не вступил в законную силу, отмечено в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала