Рейтинг@Mail.ru
В Приморье СК начал проверку после падения гимнастки в цирке - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье СК начал проверку после падения гимнастки в цирке

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 30 дек - РИА Новости. Доследственную проверку начали в Приморье по факту падения гимнастки во время выступления в цирке Владивостока, сообщает региональное СУСК РФ.
Накануне местные СМИ опубликовали видео, снятое в цирке Владивостока. На нем видно, как девушка срывается с троса и падает на арену. В краевом департаменте здравоохранения сообщили, что врачи "скорой" доставили пациентку в больницу. Ее состояние - тяжелое, оказывается необходимая медицинская помощь. В цирке сообщили, что гимнастка достаточно опытная, причиной падения мог стать человеческий фактор - она не зацепилась за страховочную петлю во время исполнения номера.
«
"СУСК РФ по Приморскому краю из региональных органов УМВД инициирована передача материалов доследственной проверки по факту падения воздушной гимнастки во время выступления в цирке и получения ею тяжкого вреда здоровью по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда)", - говорится в сообщении.
По предварительным данным следствия, при выполнении гимнастического элемента на воздушно-гимнастическом снаряде "кардепарель" гимнастка не удержалась и упала, в результате получила тяжкий вред здоровью.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Ранее сообщалось, что гимнастку прооперировали. Девушка не является сотрудницей Росгосцирка, а была привлечена на программу прокатчиком.
Выступление акробатов в цирке. Архивное фото
В Ростове-на-Дону умер сорвавшийся с высоты артист "Цирка Запашного"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала