Рейтинг@Mail.ru
Минобороны потратило более 1,5 триллиона рублей на закупку вооружений - РИА Новости, 28.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны потратило более 1,5 триллиона рублей на закупку вооружений

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкФлаг на здании министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной в Москве
Флаг на здании министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 дек — РИА Новости. Министерство обороны потратило более полутора триллионов рублей на закупку вооружений, рассказал заместитель главы оборонного ведомства Алексей Криворучко в интервью "Красной звезде", подводя предварительные итоги выполнения гособоронзаказа на этот год.
Он отметил, что выделенные средства позволили обеспечить дальнейшее плановое развитие системы вооружения российских войск.
«

"Чтобы обеспечить установленные темпы оснащения войск и сил современными видами вооружения и техники, более 68 процентов этих средств было направлено на серийные комплектные закупки высокотехнологичных образцов", — сказал Криворучко.

По его словам, это потребовало сосредоточения усилий и принятия дополнительных мер по линии Минобороны, ведомств промышленного блока, интегрированных структур и организаций оборонно-промышленного комплекса.
Запуск новейшей ракеты Авангард. 19 июля 2018
Первый комплекс "Авангард" поставили на боевое дежурство
В целом, добавил замминистра, это позволило повысить эффективность выполнения гособоронзаказа — к концу года ожидается его выполнение на 99,3 процента, и это самый высокий показатель за последние годы.
Так, войска получили более трех тысяч единиц новых образцов вооружения и военной техники: свыше 100 единиц авиационной техники, около 200 единиц бронетанкового вооружения, более 120 радиолокационных станций и 200 единиц ракетно-артиллерийского вооружения, свыше 30 зенитных ракетных систем и комплексов, 50 беспилотников, 11 кораблей и судов. Еще два корабля — тральщик "Владимир Емельянов" и малый ракетный крейсер "Ингушетия" поступят на флот до конца года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала