Рейтинг@Mail.ru
Назван самый покупаемый в России смартфон - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назван самый покупаемый в России смартфон

© Fotolia / kantverСмартфон
Смартфон
Смартфон. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 дек — РИА Новости. В пресс-службе группы "М.Видео-Эльдорадо" рассказали, каким смартфонам россияне отдавали предпочтение в 2019 году. Об этом сообщил телеканал "360".
Чаще всего покупатели интересовались гаджетами за 10-20 тысяч рублей и флагманскими моделями дороже 50 тысяч. Средний чек за год увеличился на шесть процентов — до 16,5 тысячи рублей. Самой продаваемой моделью уходящего года стал Samsung Galaxy A50.
Восемь из десяти проданных смартфонов были произведены Samsung, Apple, Huawei, Honor или Xiaomi. В "М.Видео" это объяснили тем, что покупатели хорошо знакомы с этими компаниями.
Россияне предпочитают модели с памятью более 128 гигабайт и экраном более шести дюймов. Кроме того, у покупателей выросли требования к встроенным камерам — теперь спросом пользуется оптика с матрицей от 16 мегапикселей. Также 90 процентов россиян отдали предпочтение смартфонам с двумя SIM-картами и 93 процента — поддерживающим стандарт связи 4G. Большинство покупателей приобрели безрамочные гаджеты.
Смартфон
Названы самые продаваемые смартфоны в мире
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала