Рейтинг@Mail.ru
Глава Минсельхоза рассказал об экспорте продукции АПК в 2019 году - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минсельхоза рассказал об экспорте продукции АПК в 2019 году

© Фото : предоставлено пресс-службой Минсельхоза РФМинистр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев
Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Объем экспорта продукции агропромышленного комплекса из России в 2019 году может составить около 25 миллиардов долларов, превысив запланированные показатели, сообщил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев.
"Самообеспеченность позволяет России увеличивать конкурентоспособность на мировых рынках. За 5 лет при стабильном снижении импорта объем экспорта продукции АПК вырос на 30%. В 2018 году мы поставили за рубеж сельхозпродукции и продовольствия на 25,8 миллиарда долларов. В 2019 году этот показатель, по нашим расчетам, составит порядка 25 миллиардов долларов при плане 24 (миллиарда долларов)", - сказал Патрушев в четверг на заседании Госсовета по вопросам развития агропромышленного комплекса.
Уборка пшеницы
Росстат повысил оценку урожая зерна в 2019 году
Он отметил, что Россия в настоящее время является первой в мире по поставкам пшеницы, а также занимает лидирующие позиции по экспорту других категорий.
"В целом наращивание внешней торговли продукции АПК - это стратегическая задача отрасли на ближайшие годы. Это стимул для всех нас работать на опережение сразу в нескольких направлениях. Во-первых, обеспечивать увеличение производства конкурентоспособной продукции с высокой добавленной стоимостью, во-вторых, расширять географию поставок, в-третьих - содействовать продвижению нашей продукции за рубежом", - подчеркнул министр.
Президент РФ Владимир Путин
Путин: экономика сельхозпроизводства требует внимания государства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала