Рейтинг@Mail.ru
Правительство одобрило штраф за неоплату проезда по платной дороге - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство одобрило штраф за неоплату проезда по платной дороге

Скоростная платная трасса. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Правительство РФ одобрило введение административного штрафа за неоплату проезда по платной автодороге, сообщается на сайте кабмина.
Размер штрафа пока не уточняется. Летом газета "Коммерсант" писала, что штраф за проезд платных участков автодорог без оплаты составит от 5 до 10 тысяч рублей, самостоятельно и без последствий оплатить задолженность можно будет в течение пяти дней с момента нарушения.
Платные дороги России
Платные дороги России
"Принятие законопроекта будет способствовать внедрению и развитию безбарьерных систем взимания платы на платных автомобильных дорогах, а также развитию скоростных автомобильных дорог в Российской Федерации", - говорится в сообщении.
Кабмин также одобрил поправки в закон "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ", которые запрещают движение по платным автодорогам, их участкам на транспортных средствах без внесения платы за проезд в установленном порядке.
Строительство четвертого пускового комплекса ЦКАД
Китайская компания хочет построить платную дорогу в новой Москве
Также законопроектом предлагается установить запрет: для владельцев платной автомобильной дороги оказывать предпочтение каким-либо пользователям такой дороги перед другими пользователями в отношении возможности пользования платной автодорогой, говорится в сообщении.
Помимо этого, правительство одобрило проект, который предлагает установить, что штрафы за неоплату проезда по платным автодорогам общего пользования федерального значения полностью зачисляются в Федеральный дорожный фонд. Как сообщалось ранее, это позволит направлять деньги со штрафов на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание этих автодорог.
Въезд на платную дорогу в объезд города Одинцово в Московской области
"Автодор" готовит систему безбарьерной оплаты проезда по платным дорогам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала