Рейтинг@Mail.ru
Орешкин: нацпроекты не смогут совершить революцию экономического роста - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Орешкин: нацпроекты не смогут совершить революцию экономического роста

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкМинистр экономического развития РФ Максим Орешкин
Министр экономического развития РФ Максим Орешкин
Министр экономического развития РФ Максим Орешкин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Национальные проекты решают в России важнейшие задачи социально-экономической сферы, но они не смогут совершить революцию с точки зрения экономического роста, заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин.
«

"Что такое национальные проекты? Это 10% бюджетных расходов. Не могут 10% бюджетных расходов что-то кардинально изменить в экономике. Важны национальные проекты? Абсолютно, они решают большое количество назревших и перезревших задач в разных областях социально-экономической сферы. ... Могут ли 10% бюджетных расходов совершить революцию в экономическом росте? Конечно же, нет", - сказал он в интервью телеканалу "Россия 24".

Орешкин отметил, что нацпроекты могут помочь улучшить ситуацию с точки зрения онкологии, дорог, городской среды, экологии, повысить доступность кредитования для предприятий малого и среднего бизнеса. "То есть точечные истории - они очень важны, в каждой конкретной сфере они дают возможность двигаться вперед", - подчеркнул министр.
Глава Счетной палаты Алексей Кудрин накануне заявил, что ускорение роста экономики РФ до 3% в год к 2021 году маловероятно, нацпроектов и предусмотренных в них средств для этого недостаточно. Глава Сбербанка Герман Греф в ноябре также высказал сомнение в достаточности нацпроектов для стимулирования роста российской экономики, отметив, что для этого нужно проводить институциональные реформы.
Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Руденя: нацпроекты формируют систему поддержки предпринимателей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала