Рейтинг@Mail.ru
Путин предложил декриминализировать статью о возврате валютной выручки - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин предложил декриминализировать статью о возврате валютной выручки

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Президент России Владимир Путин внес в Госдуму проект о декриминализации наказания за нарушение сроков возврата валютной выручки, следует из электронной базы данных ГД.
Как отмечается в пояснительной записке к проекту, инициатива направлена на дальнейшее формирование условий для создания благоприятного делового климата в стране и сокращение рисков ведения предпринимательской деятельности.
Президент РФ Владимир Путин
Путин подписал закон о переводных аккредитивах во внешней торговле
"Изменения, предусмотренные проектом федерального закона, подготовлены, в частности, с учетом текущей ситуации в сфере внешнеторговой деятельности, когда российские экспортеры все чаще сталкиваются с происходящими не по их вине задержками при возврате (получении) валютной выручки, особенно если экспорт осуществляется российскими компаниями, попавшими в так называемые иностранные санкционные списки", - говорится в документе.
В связи с этим в часть первую статьи 193 Уголовного кодекса Российской Федерации вносятся изменения, в соответствии с которыми нарушение требований валютного законодательства Российской Федерации о зачислении или о возврате денежных средств, совершенное в крупном размере, будет признаваться уголовно наказуемым деянием только в случае, если оно совершено лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние.
Антон Силуанов и Дмитрий Медведев на расширенном заседании коллегии министерства финансов РФ
Силуанов рассказал, когда отменят обязательный возврат экспортной выручки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала