Рейтинг@Mail.ru
СГК готова вложить в систему теплоснабжения Хакасии три млрд рублей - РИА Новости, 25.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

СГК готова вложить в систему теплоснабжения Хакасии три млрд рублей

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Сибирская генерирующая компания (СГК) планирует вложить в систему теплоснабжения Хакасии три миллиарда рублей в 2020 году, следует из релиза СГК.
«

"Общий объем инвестиций в модернизацию системы теплоснабжения Хакасии в 2020 году может составить три миллиарда рублей. ... Речь идет о трех крупных инвестиционных проектах, к реализации которых СГК готова приступить уже в начале следующего года", - говорится в релизе.

Уточняется, что крупнейшим инвестпроектом в Хакасии может стать строительство тепломагистрали для подключения Черногорска к Абаканской ТЭЦ. Проект предполагает строительство 12 километров магистральной теплосети, от которой в перспективе будет снабжаться теплом Черногорск. Компания готова направить на реализацию проекта около 2,5 миллиарда рублей при условии перехода Черногорска на новую модель рынка тепла.
В январе СГК планирует начать строить и ремонтировать трубопроводы, а также реконструировать тепловые пункты и насосные станции в Черногорске. Стоимость проекта составляет 748 миллионов рублей. Компания также отмечает, что еще одним крупным инвестпроектом станет развитие теплосетей в Абакане - СГК продолжит реконструкцию тепломагистралей для увеличения пропускной способности сетей.
Здание Федеральной антимонопольной службы России. Архивное фото
ФАС разрешила СГК купить Красноярскую ГРЭС-2 у ГЭХ
Еще одним крупным инвестиционным проектом СГК является замещение котельной в селе Подсинем Алтайского района Хакасии и переключение потребителей села на мощности абаканской котельной №6 общей стоимостью программы 131 миллион рублей.
СГК работает в Алтайском, Красноярском краях, Кемеровской, Новосибирской и Свердловской областях, Хакасии и Тыве. В состав группы входят пять ГРЭС, одна ГТЭС и 18 ТЭЦ общей электрической мощностью 14,7 ГВт и тепловой мощностью 24,3 тысячи Гкал/ч. На долю станций СГК приходится порядка 23-25% выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. Принадлежащая холдингу Рефтинская ГРЭС (Свердловская область) на время переходного периода, связанного с покупкой станции, временно находится в эксплуатации у "Энел Россия".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала