Рейтинг@Mail.ru
Никитин оценил идею ввести жилищный сертификат для многодетных семей - РИА Новости, 25.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область

Никитин оценил идею ввести жилищный сертификат для многодетных семей

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкГубернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 дек — РИА Новости. Правительство Нижегородской области подготовило законопроект о введении жилищного сертификата для многодетных семей, заявил глава региона Глеб Никитин в среду в ходе ежегодного отчета о развитии региона.
Многодетным семьям в Нижегородской области с 1 января 2019 года земельные участки под индивидуальное жилищное строительство предоставляются непосредственно в собственность, без необходимости заключать договоры аренды, как это требовалось раньше.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин
В Нижегородской области "поезда здоровья" будут работать круглый год
Губернатор отметил, что к нему не раз обращались многодетные семьи с просьбами о введении денежной выплаты при отказе от предоставления земельного участка для индивидуального жилищного строительства.
"Это важное предложение. Люди рассказывают о том, что, получив участок, не могут даже приступить к строительству. Мы подготовили законопроект о введении в нашем регионе жилищного сертификата для многодетных семей. Деньги можно будет вложить в приобретение дома или квартиры, использовать для погашения действующего ипотечного кредита, внесения в качестве первоначального взноса для получения ипотеки", - рассказал Никитин.
Нижний Новгород
В Нижегородской области внедрят интеллектуальную транспортную систему
Он отметил, что у многодетной семьи появится выбор: получить жилищный сертификат, то есть денежную выплату на улучшение жилищных условий, или получить земельный участок для индивидуального жилищного строительства. Право на льготу будет у тех, кто признан нуждающимся в улучшении жилищных условий.
"По нашим расчетам, этой мерой поддержки смогут воспользоваться не менее 17,5 тысяч многодетных семей", - подчеркнул Никитин.
Он поручил внести законопроект на ближайшую сессию законодательного собрания региона и призвал депутатов регионального парламента поддержать эту инициативу, чтобы закон вступил в силу уже в начале 2020 года.
Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков
Главе Минобрнауки показали "Киберсердце" в нижегородском университете
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала