Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал продумать обеспечение допфинансирования нацпроектов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал продумать обеспечение допфинансирования нацпроектов

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин на заседании президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам
Президент РФ Владимир Путин на заседании президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам
Президент РФ Владимир Путин на заседании президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин заявил, что необходимо внимательно продумать целесообразность изменения порогового значения при определении объема нефтегазовых доходов, направляемых в экономику, без ущерба макроэкономическим показателям.
Путин в среду провёл заседание совета по стратегическому развитию и нацпроектам, участники которого заслушали в том числе доклад председателя Счетной палаты РФ Алексея Кудрина. В своём выступлении он затронул тему финансирования и софинансирования нацпроектов.
Министр финансов РФ Антон Силуанов
Силуанов рассказал о расходах бюджета по нацпроектам
«
"Вопрос, как обеспечить дополнительное финансирование - это, конечно, отдельная тема. Ваша позиция мне тоже известна: нужно ослабить кредитно-денежную политику немножко - вы считаете возможным это сделать, изменить черту отсечки при определении объема денег, которые мы могли бы направлять в реальную экономику от нефтегазовых доходов", - отметил Путин, обращаясь к руководителю Счетной палаты.
"Здесь у вас гносеологические противоречия с Минфином, с Минэкономики, да я думаю, что и с Центральным банком. Поэтому здесь нужно просто внимательно, не нанося ущерба макроэкономическим показателям, подумать и - если все мы придём к обоснованным решениям - возможно, предпринять какие-то шаги", - продолжил президент.
Кудрин уточнил, что это только одна из мер. "Одна из мер, да-да. Но эта самая главная, все остальное - это приложение, я это хорошо понимаю", - сказал Путин со смехом.
Президент РФ Владимир Путин
Путин заявил, что не все показатели по нацпроектам были достигнуты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала