Рейтинг@Mail.ru
Росгвардия может получить право сбивать дроны-нарушители в воде - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росгвардия может получить право сбивать дроны-нарушители в воде

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Росгвардию могут наделить правом сбивать дроны-нарушители в воде, рассказал в интервью РИА Новости зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.
В начале декабря президент РФ Владимир Путин подписал закон, разрешающий ФСО, Росгвардии, МВД, СВР, ФСБ и ФСИН уничтожать незаконно используемые беспилотники. На этапе обсуждения законопроекта Хинштейн сообщал, что профильный комитет Госдумы ведет работу над подготовкой проекта о противодействии подводным беспилотникам.
Сотрудники Управления федеральной службы войск национальной гвардии РФ
Путин подписал закон о праве силовиков сбивать дроны-нарушители
"Законопроект готов, мы ждем сейчас отзыв главного правового управления президента... Что касается структур, которые будут наделяться правом сбивать беспилотники в воде, здесь речь идет о войсках национальной гвардии, потому что на них на сегодняшний день возложена задача по обеспечению безопасности Крымского моста и его инфраструктуры, а также на местах плавучих стоянок атомных станций", - сообщил Хинштейн.
Депутат не исключил возможности доработки законопроекта совместно с Росгвардией. По его словам, концептуально проект мало чем отличается от закона о противодействию беспилотникам в воздушной среде: с точки зрения техники нет никакой разницы, где перемещается беспилотник.
"Я думаю, что в первом квартале 2020 года мы, несомненно, его внесем - как только окончательно согласуем его с коллегами. Крымская бригада по охране моста сформирована, мост уже построен, в ближайшее время у Росгвардии должен быть весь инструментарий для защиты безопасности", - заключил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала