Рейтинг@Mail.ru
Полиция проверит заявления жителя Омска о подброшенных ему наркотиках - РИА Новости, 25.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция проверит заявления жителя Омска о подброшенных ему наркотиках

Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 25 дек – РИА Новости. Начальник УМВД по Омской области поручил проверить информацию подозреваемого в распространении наркотиков жителя Омска о том, что зелье ему якобы подбросили сотрудники Росгвардии, сообщил РИА Новости в среду представитель главка.
Житель Омска Дмитрий Федоров ранее на своей странице в соцсети "ВКонтакте" рассказал, что 15 декабря на улице его остановили двое сотрудников Росгвардии по подозрению в распространении наркотиков, в ходе обыска подбросили несколько свертков с неизвестным веществом, а затем доставили в отдел полиции, где сутки не разрешали позвонить близким и адвокату.
«
"В отношении данного гражданина 16 декабря возбуждено уголовное дело по пункту "г" части 4 статьи 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере). Ведется следствие, у которого есть все основания подозревать в причастности данного гражданина к противоправным действиям", - сообщил собеседник агентства.
Представитель главка отметил, что по поручению начальника УМВД информация о якобы совершенных в отношении подозреваемого незаконных действиях "будет дополнительно проверена".
В свою очередь, представитель управления Росгвардии по Омской области сообщил РИА Новости, что по факту размещения Федоровым в социальных сетях заявления о якобы подброшенных ему наркотиках в управлении также проводится проверка.
"Сотрудниками Росгвардии был задержан мужчина, схожий по приметам с лицом, разыскиваемым за совершение грабежа. При обращении к нему сотрудников… гражданин начал заметно нервничать. Сотрудники группы задержания усилили бдительность и вызвали на место задержания сотрудников территориального отдела полиции… В присутствии понятых сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты пять полиэтиленовых пакетов с порошкообразным веществом неопределенного цвета. Задержанный пояснил, что изъятое вещество является наркотическим средством "соль", а сам он является курьером-раскладчиком интернет магазина", - рассказали в управлении Росгвардии об обстоятельствах задержания омича.
Сотрудница МРЭО ГИБДД УМВД России по Тамбовской области ведет работу с документами
МВД создало структуру по борьбе с нарушениями среди наркополицейских
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала