Рейтинг@Mail.ru
Сирийская армия сообщила об освобождении более 40 деревень в Идлибе - РИА Новости, 27.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Сирийская армия сообщила об освобождении более 40 деревень в Идлибе

© Фото : SANAВоеннослужащие сирийской армии в провинции Идлиб
Военнослужащие сирийской армии в провинции Идлиб
Военнослужащие сирийской армии в провинции Идлиб. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДАМАСК, 24 дек - РИА Новости. Генштаб вооруженных сил Сирии заявил во вторник об освобождении более чем 40 деревень в провинции Идлиб от террористов в ходе военной операции и призвал мирных жителей покинуть удерживаемые боевиками поселения.
«
"За несколько предыдущих дней наши храбрые военные очистили более 320 квадратных километров и прогнали из Идлиба боевиков "Джебхат ан-Нусры" (запрещенная в РФ террористическая организация) и других террористических группировок, освобождено более 40 деревень и сел", - говорится в опубликованном гостелеканалом Ikhbariya заявлении генштаба. Операция в Идлибе началась 19 декабря.
 Министр обороны РФ Сергей Шойгу
Российская авиация сократила в 30 раз частоту вылетов в Сирии
В списке освобожденных деревень стратегически важные пункты, например, деревня Джарджаназ в десяти километрах от города Маарет-Нууман, удерживаемого боевиками с 2012 года.
«
"Генштаб армии и ВС Сирии подчеркивает намерение завершить очистку провинции Идлиб от террористов и их покровителей и в то же время намерение сохранить жизни мирных жителей, и призывает находиться дальше от мест, где есть боевики, и быстро покинуть эти районы и перейти в районы, где находится сирийская правительственная армия", - говорится в заявлении.
Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В конце 2017 года было объявлено о победе над террористической группировкой ИГ* в Сирии и Ираке. В отдельных районах страны продолжаются зачистки боевиков. В настоящий момент на первый план выступает политическое урегулирование, восстановление Сирии, а также возвращение беженцев.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
Верховный главнокомандующий, президент России Владимир Путин на ежегодном расширенном заседании коллегии министерства обороны
Путин подчеркнул важность присутствия России в сирийском Тартусе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала